Coupe sur piédouche, "tazza", Espagne, Talavera,... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Coupe sur piédouche, "tazza", Espagne, Talavera, fin XVIIe - début XVIIIe siècle. en faïence polychrome à décor d'un lièvre et de végétaux. (Plusieurs égrenures visibles). Diamètre: 21,5 cm