Bracelet gourmette en or 750e, le centre... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bracelet gourmette en or 750e, le centre orné de trois motifs articulés serti d'une rose dans un entourage rayonnant de têtes de Maures émaillées. Fermoir à cliquet invisible et chaînette de sécurité. L. : 17 cm. Travail viennois de la seconde partie du XIXe siècle. Conservé dans un écrin à la forme. Poids brut : 26,79 g