Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet gourmette en or 750e, le centre orné de trois motifs articulés serti d'une rose dans un entourage rayonnant de têtes de Maures émaillées. Fermoir à cliquet invisible et chaînette de sécurité.
L. : 17 cm.
Travail viennois de la seconde partie du XIXe siècle.
Conservé dans un écrin à la forme.
Poids brut : 26,79 g
Mes ordres d'achat