Broche et poissardes en or 750e , la broche... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Broche et poissardes en or 750e , la broche de forme circulaire ajourée à motifs feuillagés gravés, soulignés de filets d'émail noir et sertis de roses, soutenant trois pampilles alternées de chaines. Les poissardes assorties. Travail du milieu du XIXe siècle. Broche : D. : 3,8 cm, H. : 8 cm. Poissardes : H. : 5,5 cm. Poids brut : 37,2 g.