Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Broche et poissardes en or 750e , la broche de forme circulaire ajourée à motifs feuillagés gravés, soulignés de filets d'émail noir et sertis de roses, soutenant trois pampilles alternées de chaines. Les poissardes assorties.
Travail du milieu du XIXe siècle.
Broche : D. : 3,8 cm, H. : 8 cm.
Poissardes : H. : 5,5 cm.
Poids brut : 37,2 g.
Mes ordres d'achat