Délicat tour de cou pour une toute jeune... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 193EUR
Délicat tour de cou pour une toute jeune fille, le ruban en velours noir, le fermoir à cliquet invisible en or 750e finement gravé et émaillé noir, soutenant un petit cœur. L. : 32 cm. Travail du début du XIXe siècle. Poids brut : 1,3 g.