Lot 41
Estimation :
800 - 900 EUR

Bracelet en pierre de lave constitué d’une suite de figure de buste de femme, monture en or 375‰ (acc). Le fermoir à cliquet invisible orné d’un camé de corail.
Début du XIXe siècle.
L. : 17 cm
Poids brut : 14,8 g