Lot n° 118
Estimation :
130 - 150
EUR
Result
: 150EUR
Réunion de deux encriers en faïence, XVIIIe... - Lot 118 - Coutau-Bégarie
Réunion de deux encriers en faïence, XVIIIe siècle: • l'un en faïence du Sud-Ouest, circulaire, à décor à la rose.
(Accidents et manques).
Diamètre: 12,5 cm.
• l'autre trilobé, en faïence rustique.
On joint: Vase cornet en faïence à décor de grand feu, XVIIe siècle, d'un arbre fleuri polychrome. (Fond percé).
Hauteur: 26 cm