Réunion de deux encriers en faïence, XVIIIe... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de deux encriers en faïence, XVIIIe siècle: • l'un en faïence du Sud-Ouest, circulaire, à décor à la rose. (Accidents et manques). Diamètre: 12,5 cm. • l'autre trilobé, en faïence rustique. On joint: Vase cornet en faïence à décor de grand feu, XVIIe siècle, d'un arbre fleuri polychrome. (Fond percé). Hauteur: 26 cm