Lot n° 41
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 550EUR
ALLEMAGNE (Henry-René D')
La Toile imprimée et les Indiennes de traite. Paris, Gründ, 1942.
2 volumes in-4, l'un broché (texte), l'autre en feuillets (planches).
Édition originale. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés.
Bon état.
On joint: BRÉDIF (Josette). Toiles de Jouy. Adam Biro, 1989