ALLEMAGNE (Henry-René D')

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
ALLEMAGNE (Henry-René D')
La Toile imprimée et les Indiennes de traite. Paris, Gründ, 1942. 2 volumes in-4, l'un broché (texte), l'autre en feuillets (planches). Édition originale. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés. Bon état. On joint: BRÉDIF (Josette). Toiles de Jouy. Adam Biro, 1989