Nina Ricci - "L'Air du Temps" - (1948) Lot... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
180 - 200 EUR
Nina Ricci - "L'Air du Temps" - (1948) Lot de 3 flacons version de 1951 en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné de section cylindrique, leur panse en forme d'urne torsadée, chacun coiffé de leur bouchion figurant 2 colombes aux ailes déployées. (éclat). Modèles créés par Marc Lalique, signés. h: 11cm, 10,5cm, et 7,5cm
Mes ordres d'achat