[INDIENNES], Réunion de six ouvrages... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
[INDIENNES], Réunion de six ouvrages ; principalement : - DEPITRE (E.), La Toile peinte en France au XVIIe et au XVIIIe siècles, M Rivière et Cie, Paris, 1912. IN-8 relié. - GRILL-MARIOTTE (A.), Les Toiles de Jouy, Histoire d'un art décoratif 1760-1821, Presses universitaires de Rennes, 2015. - PITOISET (G.), Toiles imprimées XVIIIe-XIXe siècles, Bibliothèque Forney, 1982.
Mes ordres d'achat