Lot 260
50 - 80 €
Résultat : 55 €

[INDIENNES],

Réunion de six ouvrages ; principalement :

- DEPITRE (E.),
La Toile peinte en France au XVIIe et au XVIIIe siècles, M Rivière et Cie, Paris, 1912. IN-8 relié.

- GRILL-MARIOTTE (A.), Les Toiles de Jouy, Histoire d'un art décoratif 1760-1821, Presses universitaires de Rennes, 2015.

- PITOISET (G.), Toiles imprimées XVIIIe-XIXe siècles, Bibliothèque Forney, 1982.
Mes ordres d'achat