Nappe de chasse en lin façonné, fin du XIXe... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
50 - 60 EUR
Nappe de chasse en lin façonné, fin du XIXe siècle, champ damassé bis et crème à grand décor de deux veneurs poursuivant un cerf en forêt, écoinçons de feuillage de chêne ; liteaux rouge à décor de frises de perles et arabesques. Frangée, 170 x 155 cm.
Mes ordres d'achat