Boite à châle, époque XVIIIe siècle, en bois... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
80 - 100 EUR
Boite à châle, époque XVIIIe siècle, en bois laqué, peint et doré à décor de paysage animé d'enfants dans un encadrement à croisillons et cartouches orné sen réserve, cotés à décor de feuillage ; l'intérieur à décor de personnages et montagnes. Serrure en métal gravé (acc. et restaurations), 38, 5 x 45 cm H. : 10 cm
Mes ordres d'achat