HERMES Paris Rare foulard carré en soie «  Brise... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
HERMES Paris Rare foulard carré en soie «  Brise de charme » à décor d’éventails dont des éventails de la maison Paquin, du sculpteur Georges Bastard ou du peintre Thomasse. Certains issus des collections du musée Carnavalet à Paris, exposés en 1985 à l’occasion de l’exposition « L’éventail, miroir de la Belle Epoque » présenté au Palais Galliera. Dessin de Julia Abadie, vers 1991. Signé de la maison Hermès à Paris.
Mes ordres d'achat