Lot 32
10 - 20 €

The Fan - Mary Gostelow
Edition Gill and Macmillan, Dublin, 1976
Ouvrage illustré en anglais sur l'histoire de l'éventail à travers les siècles:
- At the begining
- Oriental fans
- Early Western fans
- Sixteenth and seventeenth centuries
-Eighteenth century divertissement
etc...
(accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat