Lot 8
300 - 400 €

BUISSOT - Reproductions d'éventails anciens authentiques des XVIIe et XVIIIe siècles.
A. Guérinet, Librairie d'art décoratif et d'architecture.
E.B Editeur à Paris, 1893.
Rare ouvrage in-plano comprenant diverses planches de reproductions d'éventails en noir et blanc de la collection des frères Buissot éventaillistes à Paris au 19e siècle.
(accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat