BUISSOT - Collection d'éventails anciens... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
BUISSOT - Collection d'éventails anciens des XVIIe & XVIIIe siècles. E.B 1890, Ateliers d'Impressions Artistiques de L. Rouillé, 73 rue Claude-Bernard, Paris. In-plano. Numéroté 83. Tiragé à 100 exemplaires. Dédicace datée de 1903. Très rare ouvrage in-plano comprenant diverses planches de reproductions d'éventails en noir et blanc de la collection des frères Buissot éventaillistes à Paris au 19e siècle. (accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat