CADRAN SOLAIRE. De forme carrée, en ardoise... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
CADRAN SOLAIRE. De forme carrée, en ardoise sculptée, à décor de l'aigle impérial, de trophées et du monogramme de l'empereur Napoléon Ier. Signé et daté au centre " Urien Fecit 1813 " et gravé au dos de la dédicace : " Au Sieur Boschet, par son ami Urien 1817 ". Accidents et manques. Travail français d'époque Empire.  H. : 11, 5 cm - L. : 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat