MOULE EN CUIVRE ÉTAMÉ. De forme circulaire,... - Lot 502 - Coutau-Bégarie

Lot 502
Estimation :
300 - 600 EUR
MOULE EN CUIVRE ÉTAMÉ. De forme circulaire, pour pâté en croûte chaud, à décor repoussé de larges cannelures, ouvertures par charnières pour faciliter le démoulage. Bon état. Marqué: F. sous couronne. Travail anglais du XIXe siècle. H.: 9 cm - Diam.: 15 cm.
Mes ordres d'achat