Habit de grande tenue d'officier supérieur... - Lot 489 - Coutau-Bégarie

Lot 489
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Habit de grande tenue d'officier supérieur de l'Administration, époque Premier Empire, en drap bleu brodé en filé métallique, cannetille et paillettes argent de feuilles de chêne et d'olivier sur le col, les revers des poignets, les rabats de poche et le haut des basques. Doublure en sergé de soie ivoire portant un cachet de costumier, (boutons manquants, restaurations et usures). En l'état.
Mes ordres d'achat