MAISON IMPÉRIALE D'IRAN

Lot 488
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MAISON IMPÉRIALE D'IRAN
Livrée aux armes de la dynastie Kadjar, composée d'une longue veste en drap de laine de couleur verte, ornée de galons brodés en fils d'or et appliquée de boutons dorés à décor de l'emblème du lion sous couronne et d'une paire d'épaulettes. Petites usures du temps, mais bon état général. Travail autrichien du XIXe siècle de la Maison Edmund Stoll, à Vienne, pour la cour d'Iran. H.: 98 cm - Largeur épaules: 40 cm.
Mes ordres d'achat