CHACHKA CAUCASIENNE. Poignée en argent, fourreau... - Lot 471 - Coutau-Bégarie

Lot 471
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 410EUR
CHACHKA CAUCASIENNE.
Poignée en argent, fourreau en cuir, avec quatre garnitures en argent à décor niellé, lame en acier gravée à décor de trophées. Restauration au fourreau. Travail russe du XIXe siècle.
L.: 96 cm.
Mes ordres d'achat