ÉCOLE POLONAISE DU XIXE SIÈCLE

Lot 458
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
Portrait en buste d'un officier. Huile sur toile représentant un officier probablement polonais, légèrement de trois-quarts et ceint du cordon et de la plaque de l'ordre de l'Aigle Blanc de Pologne. Conservée dans un encadrement en bois doré. Cadre très accidenté, infimes manques à la peinture et restauration mais bon état général. À vue: H.: 28, 5 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 39, 5 cm - L.: 34 cm.
Mes ordres d'achat