LUYNES, Louis-Joseph, duc de (1748-1807). Militaire,... - Lot 455 - Coutau-Bégarie

Lot 455
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 606EUR
LUYNES, Louis-Joseph, duc de (1748-1807). Militaire, homme politique français et propriétaire du château de Dampierre jusqu'en 1792. Vue d'une grotte à Dampierre . Vue du moulin de Dame Simone à Dampierre. Paire d'aquarelles et mines de plomb, sur papier collé sur carton et signées par l'artiste en bas à gauche. Bon état. H.: 29, 5 cm - L.: 42 cm; H.: 30, 5 cm - L.: 43 cm.
Mes ordres d'achat