HUMBOLDT Baron Wilhelm von (1767-1835)

Lot 447
Estimation :
200 - 300 EUR
Médaillon rond en biscuit, le représentant de profil la tête tournée vers la gauche, sur fond bleu clair, conservé dans un encadrement d'époque en bois noirci. Manufacture de Sèvres, signé Alexandre Brachard (1775-1830). Diam.: 11, 5 cm. Référence: voir un modèle similaire dans la collection du Metropolitan Museum of Art à New York provenant de la collection de M. et Mme. Samuel Kent, déposé en 1964.
Mes ordres d'achat