BIBLIOTHÈQUE DU ROI UMBERTO II D'ITALIE. BARBERIS... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 489EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI UMBERTO II D'ITALIE. BARBERIS Arturo et Ezio Gianotti. Torino, Editalia, Roma, 1978. Grand in-folio, belle reliure en plein veau moucheté frappée sur le premier plat des armes de Savoie sous heaume de chevalier en relief et dédiée à sa majesté le roi Umberto II d'Italie (1904-1983), dos à nerfs richement orné, titre en lettres d'or, texte en italien.Exemplaire n° 28 sur 1999, conservé dans son emboîtage d'origine. Avec ex-libris du roi Umberto II d'Italie (1904-1983). Bon état.
Mes ordres d'achat