[BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON DE SAVOIE]. ZOLI... - Lot 430 - Coutau-Bégarie

Lot 430
Estimation :
200 - 300 EUR
[BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON DE SAVOIE]. ZOLI Corrado (1877-1951). La conquista dell'impero, Nicola Zanichelli Editore, Bologne, 1937. In-8°, reliure d'éditeur en plein veau brun, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin brun, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, agrémenté de nombreuses planches colorées, texte en italien. Bon état. On y joint PAGANO Salvatore, General. Le guerre di Federico II, Nicola Zanichelli Editore, Bologne, 1939.In-8°, reliure d'éditeur en plein veau brun, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin brun, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, agrémenté de nombreuses planches en N&B, texte en italien. Bon état.
Mes ordres d'achat