[BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON DE SAVOIE]. Réunion... - Lot 429 - Coutau-Bégarie

Lot 429
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 64EUR
[BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON DE SAVOIE]. Réunion d'un ensemble de 6 ouvrages dont: CAMOES Luis de (1525-1580). Os Luisiadas, Tip. da biblioteca nacional, Lisbonne, 1921. In-8°, reliure cartonnée couleur ivoire ornée au petit fer, dos à nerfs, titre en lettres d'or, tranche haute mouchetée, texte en portugais; ROSSI Amilcare (1895-1977). Figlio del moi tempo, Romana libri alfabeto, Roma, s d. In-8°, reliure en plein veau teinté bleu frappée sur le premier plat des armes de Savoie sous couronne royale et dédiée à sa majesté le roi Umberto II d'Italie (1904-1983), dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, toutes tranches dorées, texte en italien; MACHIAVEL Nicolas (1469-1527). I setti libri dell'arte della guerra e le opere militari minori, Felice le Monnier, Florence, 1929. In-8°, reliure en plein veau teinté bleu frappée sur le premier plat du titre or, dos à nerfs, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, texte en italien; ROMAGNOLI Ettore (1871-1938). Nel regno di Dioniso, Nicola Zanichelli, Bologne, s. d. In-8°, reliure en plein chagrin brun, dos à nerfs, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, texte en italien; LEVI Mario Attilio (1902-1998). La politica imperiale di Roma, G. B. Paravia & C., Turin, 1936. In-8°, reliure en plein veau teinté bleu frappée sur le premier plat des armes de Savoie sous couronne royale, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, texte en italien; ROSSI Amilcare (1895-1977). L'italia degli sconcerti prognosi di un ottimista, Romana libri alfabeto, Roma, 1973. In-8°, reliure en plein veau teinté bleu frappée sur le premier plat des armes de Savoie sous couronne royale et dédiée à sa majesté le roi Umberto II d'Italie (1904-1983), dos à nerfs, titre en lettres d'or, toutes tranches dorées, texte en italien. L'ensemble en l'état.
Mes ordres d'achat