[BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON DE SAVOIE]. PÉTRARQUE... - Lot 427 - Coutau-Bégarie

Lot 427
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 116EUR
[BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON DE SAVOIE]. PÉTRARQUE (1304-1374). L'Africa et Le familiari, G. C. Sansoni, Florence, 1926. 2 volumes in-8°, reliure en plein veau teinté bleu signée Tartagli à Florence et frappée sur le premier plat des armes de la maison de Savoie sous couronne royale, dos à nerfs, tranche haute dorée, texte en latin. Usures mais bon état.
Mes ordres d'achat