BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. GRAF... - Lot 424 - Coutau-Bégarie

Lot 424
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 425EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. GRAF Arturo (1848-1913). La poésie, Turin, 1922. In-4°, reliure italienne d'époque en maroquin rouge ornée d'un large encadrement doré et frappée au centre de chacun des plats des grandes armes de la Maison royale de Savoie en or, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, avec l'ex-libris de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III d'Italie (1869-1946). Avec dédicace autographe de l'éditeur au roi d'Italie. Bon état.
Mes ordres d'achat