BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. TOMMASINI... - Lot 421 - Coutau-Bégarie

Lot 421
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. TOMMASINI Oreste. La vita e gli scritti di Niccolo Machiavelli, Ermanno Loscher, Torino, 1883. 3 volumes in-4°, reliure en plein veau teinté bleu frappée sur le premier plat des armes de la maison de Savoie, dos à nerfs orné, tranche haute dorée, titre en lettres d'or, texte en italien. Avec l'ex-libris du roi Victor-Emmanuel III d'Italie (1869-1946).
Mes ordres d'achat