BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. MARTORELLI... - Lot 420 - Coutau-Bégarie

Lot 420
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 283EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. MARTORELLI Giacinto, Professeur (1855-1917). Gli uccelli d'Italia, Casa Editrice L. F. Cogliati, Milan, 1906. In-4°, reliure en plein chagrin rouge frappée sur le premier plat des armes de Savoie sous couronne royale, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, toutes tranches dorées, texte en italien. Avec l'ex-libris du roi Victor-Emmanuel III d'Italie (1869-1946). Importantes usures à la reliure.
Mes ordres d'achat