BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. TRIVISONNO... - Lot 419 - Coutau-Bégarie

Lot 419
Estimation :
150 - 180 EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. TRIVISONNO Goffredo (1834-1900). Domenico Farini nel parlamento italiano con lettere e documenti inediti..., Forzani E C. Tipografi del Senato, Rome, 1904. In-8°, reliure en plein maroquin brun signée A. Gascinni à Rome richement ornée et frappée sur le premier plat des armes de Savoie sous couronne royale, dos à nerfs, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, texte en italien. Avec l'ex-libris du roi Victor-Emmanuel III d'Italie (1869-1946). Usures mais bon état.
Mes ordres d'achat