BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. SEYSSEL-CRESSIEU,... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. SEYSSEL-CRESSIEU, comte Marc de. Histoire de la Maison de Seyssel, ses origines, sa généalogie, son histoire, d'après les documents originaux, Grenoble, Allier Frères, 1900, deux volumes, grand in-folio, reliure signée Privitera à Paris en chagrin rouge frappée au centre de chaque plat des armes de la Maison de Savoie sous couronne royale or, dos à nerfs orné de motifs floraux, titre en lettres d'or, texte en français, avec l'ex-libris de la bibliothèque privée de Victor-Emmanuel III, roi d'Italie (1869-1946), nombreuses illustrations hors texte en N&B. Usures du temps.
Mes ordres d'achat