[BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON DE SAVOIE]. TOTTOLA... - Lot 412 - Coutau-Bégarie

Lot 412
Estimation :
200 - 300 EUR
[BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON DE SAVOIE]. TOTTOLA Andrea Leone (17..-1831). Mosè in Egitto, Turin, chez Onorato Derossi, 1826. Grand in-12°, doré sur tranches, maroquin rouge, à décor d'un encadrement de deux filets dorés et de motifs floraux, frappé au centre de chacun des plats des grandes armes de la maison royale de Sardaigne, dos lisse orné, édité en vue d'une représentation au théâtre de S.A.S. le prince de Carignan. Provenance: de la bibliothèque des princes de Carignan.
Mes ordres d'achat