ENSEMBLE. Composé d'une petite taie d'oreiller... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 103EUR
ENSEMBLE. Composé d'une petite taie d'oreiller en lin blanc bordée d'un galon bleu et brodée des blasons d'alliance de la Maison royale d'Italie et de la Maison royale de Belgique entourés d'un ruban de nœuds de Savoie surmonté d'une couronne royale, ayant appartenu à la reine Marie-José d'Italie, née princesse de Belgique (1906-2001); d'une petite taie d'oreiller (accident) et d'une pochette en dentelle et soie pour ranger les mouchoirs et de trois housses en tissu brodées de volant de dentelle. Travail du XXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat