SERVICE EN PORCELAINE. Composé de douze assiettes... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 644EUR
SERVICE EN PORCELAINE. Composé de douze assiettes plates à dessert, à décor central de scènes historiques en grisaille, relatant les grands moments de l'histoire du monde, bordées d'un filet or et ornées d'une frise entrelacée de feuilles de vigne et de grappes de raisins. Chaque scène est identifiée au dos. On y joint du même service deux assiettes accidentées. Usures du temps, en l'état. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 22 cm.
Mes ordres d'achat