PAIRE DE VEILLEUSES. Formées de coquillages... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE VEILLEUSES. Formées de coquillages à décor gravé en camée d'une vue de l'éruption du Vésuve reposant sur un piètement tripode en bronze à patine vert antique. En l'état. Travail italien de la première partie du XXe siècle. H.: 22 cm et 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat