SERVICE ÉGOÏSTE EN ARGENT. Composé d'une... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
SERVICE ÉGOÏSTE EN ARGENT. Composé d'une petite cafetière et d'un sucrier couvert, de forme légèrement évasée vers le haut, surmontés d'une frise ciselée d'un motif feuillagé et gravés d'un blason d'Alliance Savoie/Savoie sous couronne royale, ayant appartenu à la reine Marguerite de Savoie (1851-1926). Usures du temps. Poinçon titre: 800, Italie, début XXe siècle. Poinçon d'orfèvre: F. Broggi. H.: 12 cm - L.: 14, 5 cm - Diam.: 6, 5 cm. H.: 7 cm - L.: 12 cm - Diam.: 7 cm. Poids total: 425 grs.
Mes ordres d'achat