ÉCRITOIRE DE BUREAU EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ÉCRITOIRE DE BUREAU EN ARGENT. De forme rectangulaire, composé d'un plateau à bordure chantournée orné de motifs feuillagés et de coquilles, reposant sur quatre pieds, contenant deux emplacements pour porte-plumes, un encrier en cristal, un bougeoir à cire et un sablier en cristal. Gravé au revers du plateau d'une dédicace en anglais datée 12/II/1955. Bon état. Poinçon titre: Londres, 1927. Poinçon d'orfèvre: Garrard. H.: 11 cm - L.: 31 cm P.: 23, 5 cm. Poids total brut: 2 k 17 grs.
Mes ordres d'achat