ENSEMBLE DE SIX CHANDELIERS EN ARGENT. Modèle... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 440EUR
ENSEMBLE DE SIX CHANDELIERS EN ARGENT. Modèle colonne, reposant sur une base carrée. L'ensemble est conservé dans un écrin en velours de couleur bleue, intérieur en taffetas de soie moiré bleu, avec tampon en lettres d'or «Bulgari - Rome». Porte au revers de chaque pied l'étiquette: «Collection S. Bulgari Rome». Bon état. Usures du temps à l'écrin. Poinçon titre: Vatican (Rome), période 1815-1830. Poinçon d'orfèvre: Pietro Belli. Chandelier: H.: 26 cm - L.: 11 cm. Écrin: H.: 33 cm - L.: 42 cm -P.: 29, 5 cm. Poids total brut: 3 k 840 grs.
Mes ordres d'achat