SCEAU À CACHETER. Sculpté dans un bloc en... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
SCEAU À CACHETER. Sculpté dans un bloc en cristal de roche, avec prise de forme ovale à décor de larges pans coupés, reposant sur une matrice de forme rectangulaire gravée d'un sanglier surmonté de l'inscription «Mors Tua Vita Mea». Petits accidents. Travail du XIXe siècle. H.: 8 cm - L.: 5, 5 cm - P.: 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat