ÉTUI À CIGARETTES EN CRISTAL. Monture en... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
300 - 500 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN CRISTAL. Monture en argent gravée d'une couronne princière allemande. On y joint une petite boîte à pilules de forme ronde en argent et une boîte à allumettes de forme ovale en cristal avec monture en argent dont l'ouverture du couvercle se fait par un cabochon de chrysoprase (charnière accidentée). Bon état. Poinçon titre: 800, Vienne, 1872-1922. Poinçons d'orfèvres: George Adam Scheid (1837-1921) et Musy à Turin. Formats divers. Poids brut total: 270 grs.
Mes ordres d'achat