ALBERT Ier, roi des Belges (1875-1934)

Lot 340
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Grand portrait photographique signé Speaight à Londres, le représentant posant en tenue d'officier de l'armée royale de Belgique, vers 1917. Tirage d'époque signé à la mine par le photographe et cachet à sec au nom du photographe, conservé dans sa pochette d'origine. On y joint un second portrait le représentant mais dans une pose différente ainsi qu'un portrait photographique de son épouse la reine Elisabeth de Belgique par le même photographe. Légères insolations. En l'état. H.: 42 cm - L.: 28 cm.
Mes ordres d'achat