École AUTRICHIENNE du XIXe siècle

Lot 337
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
* L'impératrice Elisabeth d'Autriche, née duchesse en Bavière (1837-1898). Buste en biscuit la représentant à l'époque de son mariage avec l'empereur François-Joseph, reposant sur un socle piédouche en bois noirci. Signé au dos des initiales de l'artiste: C.F. et daté 1856. Petits accidents, mais bon état général. H.: 30 cm - L.: 20 cm.
Mes ordres d'achat