ÉCOLE ALLEMANDE

Lot 335
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 283EUR
ÉCOLE ALLEMANDE
La cour impériale d'Autriche posant autour du portait de l'empereur François II d'Autriche (1768-1835). Lithographie signée de Th. Driendl à Munich, d'après un tableau de Johann Ender (1793-1854), sur lequel on aperçoit, de gauche à droite: l'archiduc Ferdinand, l'archiduc François-Ferdinand, l'archiduc Charles, l'archiduchesse Sophie, l'archiduchesse Maria Anna, l'archiduc Franz, l'archiduc François-Joseph, l'empereur François, l'impératrice Caroline, l'archiduc Ferdinand-Charles, l'archiduc Louis, l'impératrice Maria-Anna, l'empereur Ferdinand, l'archiduc Johann, l'archiduc Palatin et l'archiduc Rainier. Rousseurs, mais bon état général. H.: 53 cm - L.: 58 cm.
Mes ordres d'achat