MARIA PIA, reine de Portugal, née princesse... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
300 - 500 EUR
MARIA PIA, reine de Portugal, née princesse de Savoie (1847-1911). Portrait photographique signé Atelier Fillon à Lisbonne, la représentant posant debout en tenue de cour, avec dédicace autographe signée au bas du document: «Maria Pia Lisbonne 14/8/87», conservé dans un encadrement moderne en bois teinté. Tirage albuminé monté sur carton, avec nom du photographe imprimé au bas du document. Bon état. À vue: H.: 33 cm - L.: 18, 5 cm. Cadre: H.: 44 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat