VICTOR-EMMANUEL II, roi d'Italie (1820-1878). Médaillon... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
VICTOR-EMMANUEL II, roi d'Italie (1820-1878). Médaillon en porcelaine blanche le représentant de profil, sur fond émaillé, surmonté d'un nœud d'attache. On y joint une petite assiette commémorative à décor en grisaille, représentant le souverain sur un champ de bataille, bordée d'une frise de volutes et de grappes de raisins, signée de la Manufacture Arboras. Bon état. Travail italien du XIXe siècle. Diam.: 17, 5 cm; Diam.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat